Перемена

Форум людей, которые понимают необходимость перемен в Беларуси и желают действовать.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Кому верить?" или "Все познается в сравнении"

Вы считаете что сотрудничество с Зимбабве будет положительным для экономики Беларуси при Мугабе?

0% 0% [ 0 ]
25% 25% [ 1 ]
0% 0% [ 0 ]
25% 25% [ 1 ]
50% 50% [ 2 ]
0% 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Потенциал Беларуси и Зимбабве огромен

Улыбнуло:
— Потенциал государств огромен. - заявил Мясникович в четверг в Минске во время встречи с вице-президентом Зимбабве Джоном Нкомо.

Хорошо что есть интернет и мы можем без труда посмотреть (если конечно еще не знали), что же такое это "Зимбабве"
Кому интересно - посмотрите еще, что же такое это "Мугабе" ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Мугабе,_Роберт )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Зимбабве

Парочка цитат..

"В 1982 году Нкомо был изгнан из правительства (из-за обнаруженного у него склада оружия).."

"В 2002 году Содружество наций приостановило членство Зимбабве.."

"Перераспределение земли привело к резкому спаду продуктивности в сельском хозяйстве и катастрофическому росту цен и безработицы (до 80 % взрослого населения)."

"После обретения независимости в 1980 Зимбабве относилась к числу наиболее экономически развитых стран на африканском континенте."

"Проведённая правительством Мугабе земельная реформа.."

Впрочем можно еще много интересного про уникальную и "очень высокоразвитую" "типа" страну написать.
Не знаю как более мягко выразится про Зимбабве..

Посмотреть профиль
Также многочисленны месторождения железных руд, золота, редких металлов, меди, никеля, кобальта, бокситов, каменного угля и драгоценных камней (алмазы, рубины, изумруды)

Я считаю, при правильном подходе выгоду можно извлечь из любого сотрудничества.

Я не вижу никакой пользы и вообще перспективы такого странного сотрудничества. Мотив тут исключительно политический: поскольку в цивилизованном мире с режимом диктатора никто дела иметь не хочет, а редкие ряды мощных друзей диктаторов редеют можно сказать, на глазах, ничего не остается, кроме как искать моральной поддержки среди отсталых туземцев.

Пример внезапного союза Беларуси и Зимбабве показателен, на какое дно мы опустились.

Посмотреть профиль
Согласен сразу со всеми. Выгоду и пользу, безусловно, можно извлечь из чего угодно. Это зависит не от объекта "извлечения", а от того, кто извлекает. Хороший хозяин и из порвавшейся резинки от трусов сделает пасик для магнитофона. А бездарь будет канделябром гвозди заколачивать (что мы собственно и наблюдали на примере экономической поддержки со стороны России на протяжении последних 15 лет.). Вот и в случае с Зимбабве, соглашусь, расчёт исключительно политический. Вот посмотрите: перед выборами Лука заключает договор с Китаем, который преподносится как чуть ли не гениальный прорыв, который решит все экономические проблемы, а потом выясняется, что Китай будет строить свои предприятия силами своих рабочих на свои деньги для производства своих товаров на территории РБ для удобства продажи в Европе. И в чём успех Беларуси? Ещё пример. Март. Лука с Путиным договариваются о строительстве АЭС. Опять ура, чепчики и тот же результат. Так в чём, повторюсь, смысл? Как бы это смешно не звучало, но СМЫСЛ В ТОМ, ЧТОБЫ ПОФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ. Дескать, смотрите, я легитимный, полномочный, мне Путин руку пожал, он договор со мной подписал, а уж что именно и на каких условиях, не так важно (в крайнем случае, можно будет опять закатить истерику о том, что нас хотят наклонить и захватить).

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: