Перемена

Форум людей, которые понимают необходимость перемен в Беларуси и желают действовать.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Российского миллиарда уже..

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Российского миллиарда уже.. в Чт Апр 07, 2011 3:09 pm

http://belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=80711&newsPage=0

Собственно все плохо, но хуже то, что нацбанк походу так и не знает как решить проблемы с валютным дефицитом.
Начинает создаваться впечатление, что и не собирается решать.
Очень жаль..

Посмотреть профиль
Чего и следовало ожидать от плановой, социалистической экономики, бездарного правления и политической самоизоляции.

Я не экономист, но как я понимаю, адекватной мерой, которая разрядила бы ситуацию, это резвая девальвация национальной валюты, и возможно, некоторое снижение зарплат и страховых выплат. Именно такие рекомендации дает МВФ и Россия. Но из-за страха народных протестов власти на этот шаг не идут.
Более долгосрочная мера – это либерализация экономики, приватизация предприятий, отпуск цен и снижение налогов. На этот шаг они не идут, так это противоречит «политики партии» и незамедлительно повлечет за собой либерализацию политическую, т.е. другой президент.

Остается один печальный выход: передать всю госсобственность России, а затем ввести одну валюту. Тут я так понял основная разборка, будет ли у нас свой эмиссионный центр или нет. Москва конечно хочет просто ввести свой рубль и все. Это уже не страивает АГЛа. Так что это наверно крайняя мера.
А пока экономика продолжает пикировать, и чем все закончится, предсказать невозможно.

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: