Перемена

Форум людей, которые понимают необходимость перемен в Беларуси и желают действовать.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Про форум и его автора

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Про форум и его автора в Сб Янв 29, 2011 6:29 pm

Очень рад появлению форума, где можно обсуждать события в Беларуси и строить какие-то планы. Я вижу сайт совсем новый.
Первый вопрос, который меня интересует, связан с безопасностью. Интересно, кто является автором и админом форума. Я, конечно, не ожидаю имя и фамилию, но хотелось бы как-то узнать, что и кто стоит за этой инициативой.
Где хостится этот сайт? Где физически находится сервер?
Насколько надежен этот движок и застрахован от взломов?
Насколько профессиональные люди следят за его техническим состоянием?
Каковы цели и задачи этого форума с точки зрения владельца (админа)?
Кто будет модерировать форум?
Причастен ли кто-то из известных людей к открытию этого форума?
Я думаю, эти вопросы заинтересуют всех новых участников, так что хотелось бы подробных ответов. Но более конкретные вещи можно в личку.

Мне этот проект нравится, я готов принять участие. Позже изложу свои соображения.

Посмотреть профиль

2 Re: Про форум и его автора в Пн Янв 31, 2011 1:02 pm

Admin

Admin
Спасибо за ваш отзыв. Форум и правда совсем новый и людей тут практически нет. Надеюсь это не надолго.

Хостится сайт на бесплатном российском проекте Forum2x2.ru. Где находится физически - не знаю, но явно не в Беларуси.

Что касается безопастности и технических аспектов - Безопасность. Само собой заблокировать (хотя бы на уровне прокси) или заддосить( http://ru.wikipedia.org/wiki/DoS-атака ) его реально. Но в остальном уровень поддержки, как мне кажется - вполне на уровне.

Теперь что касается авторов и их причин. Никто из известных личностей к созданию этого форума не причастен (иначе и людей, очевидно, было бы побольше). Авторы - простые и, смею надеятся Smile, сознательные люди. Белорусы, живем и работаем в Минске. Близко к сердцу принимаем происходящее в стране. Нас удивляет и, одновременно, раздражает пассивная позиция столь большого числа белорусов касательно самого главного вопроса в стране. Не понравился нам и уровень организованности нашей оппозиции (уже сам факт того, что подобный форум не был создан ранее говорит о многом).
Вот мы и решили - если наши лидеры не могут организоваться, возможно пора и самим начать действовать.
Цель минимум - объединение людей. В первую очередь, конечно, хотелось бы видеть людей активных, думающих. Для чего? Хотя бы и для обмена мнениями. Когда люди вместе, когда они общаются - многое становится легче.
Цель максимум - активное участие в социальной и политической жизни страны. Какое именно - пока не знаем, надеемся выработать эту программу вместе, когда придет время Smile

Модерировать пока будем мы - авторы (модерировать пока особо и нечего). Если форум заработает как надо, если людей будет много - тогда и будем искать кого-то на стороне, среди наиболее активных и объективных (насколько мы сможем их определить) участников.

P.S.: прошу прощения за столь поздний ответ - интернет доступен только в будние дни.
P.P.S.: с нетерпением жду ваших мыслей.

Посмотреть профиль http://change.belarusforum.net

3 Re: Про форум и его автора в Пн Янв 31, 2011 5:35 pm

Хорошо, мотивы ваши вполне понятны. Приходится основываться на доверии, что вы порядочные люди, живете и работаете в Минске, но не в КГБ )). Хотя там тоже люди и тоже белорусы, от них можно ждать всякой подлости. Надеюсь, авторы форума понимают ответственность, которую на себя взяли.
Пока форум необитаемый, и не набрал критическую массу активных участников, авторам придется тратить много собственных усилий, чтобы форум развивался. Для раскрутки можно и нужно оставлять ссылки на форум на сайтах Хартии, belaruspartisan и др.

Посмотреть профиль

4 Re: Про форум и его автора в Вт Фев 01, 2011 5:10 pm

Могу сказать про мои ожидания. Есть хорошие новостные сайты, так что недостатка в информации особо нет. Но нет возможности что-либо обсуждать или планировать. На Хартии97 много комментов, но они по большей части представляют собой эмоциональное отреагирование по поводу той или иной новости, выход чувств, не более того. Изредка бывают какие-то переговоры или объявления, но очень краткосрочные.

На «партизане» много умных людей, но нет модерации и троллей полно, которые оттягивают внимание. И опять же, все комментарии привязаны к новостям. В формате форума можно создавать новые ветки, а также вести долгие и детальные обсуждения.
Я предлагаю добавить раздел «Культура» кроме «Экономики» и «Политики». Там можно размещать важные темы, не связанные с экономикой, такие как язык, религия, история страны, какие-то общественные и психологические вопросы и т.д.

Посмотреть профиль

5 Re: Про форум и его автора в Ср Фев 02, 2011 9:30 am

Admin

Admin
Ну что же - наши ожидания совпадают.
Культуру добавил - мысль и правда хорошая.

6 Re: Про форум и его автора в Пт Фев 25, 2011 6:55 pm

Мне заецца, ёсць шмат дзе можна напісаць паведамленне, але нават у гэтым форуме цяжка зрабіць дыалог, можа напішам хаця бы нашы скайпы, каб сустрэцца і ў рэале, што вы думаеце наконт гэтага?

Посмотреть профиль

7 Re: Про форум и его автора в Сб Фев 26, 2011 9:40 am

prosta_tania пишет:Мне заецца, ёсць шмат дзе можна напісаць паведамленне, але нават у гэтым форуме цяжка зрабіць дыалог, можа напішам хаця бы нашы скайпы, каб сустрэцца і ў рэале, што вы думаеце наконт гэтага?

Можно, но я пока не вижу в этом большого смысла. Форум только начинает оживать, поэтому стоит приложить усилия для открытого и интересного диалога именно здесь. Сборы за пределами форума будут оттягивать активность людей «вовне». Когда соберется много людей, выделятся активные участники и станут понятны их позиции, можно будет говорить о встрече.

Посмотреть профиль

8 Re: Про форум и его автора в Пн Фев 28, 2011 8:29 am

Admin

Admin
Полностью поддерживаю Sertorius в данном вопросе. Личная встреча, безусловно, мысль хорошая. Но всему должно быть свое время. На данном этапе хотелось бы объеденить как можно больше людей. И завязать как можно больше интересных бесед.

9 Re: Про форум и его автора в Вт Апр 05, 2011 7:01 pm

Всем доброго времени суток! Готов стать активным участником форума. Надеюсь, постепенно мы сможем собрать достаточное число единомышленников, хотя это и очень долгий путь. Может, у кого есть знакомые журналисты, работники СМИ?

Посмотреть профиль

10 Re: Про форум и его автора в Вт Апр 05, 2011 9:38 pm

Здравствуйте Nikolayz1980! Рад, что вы присоединились.
Людей пока немного, но и Рим не сразу строился ))
Знакомых журналистов не припоминаю, а в чем идея?

Посмотреть профиль

11 Re: Про форум и его автора в Ср Апр 06, 2011 11:10 am

Да ничего особенного я не собирался предлагать. Просто без помощи СМИ привлечь на форум людей будет сложно. Вот у меня, допустим, знакомый - Андрей Почобут. Он мог бы при желании упомянуть в одной из своих статей о данном форуме, глядишь, ещё бы кто-нибудь заинтересовался. Правда, думаю, Андрею пока не до того...

Посмотреть профиль

12 Re: Про форум и его автора в Ср Апр 06, 2011 2:12 pm

И вам доброго дня, Nikolayz1980. Всегда рады новым людям. Нас и правда, наудивление, мало. Сейчас это наша главная проблема. Если у вас есть способ привлечь здравомыслящих и небезразличных к судьбе страны людей - было бы очень здорово. Ну и, конечно, объединение людей - не единственная цель форума, так что активное участие (написание идей, участие в обсуждении тем форума) крайне приветствуется.

P.S.: полагаю, Андрею сейчас и правда не до того.

13 Re: Про форум и его автора в Чт Апр 07, 2011 8:54 pm

Ну, на помощь СМИ я бы особо не рассчитывал. Если бы полезная информация распространялась через СМИ, необходимость в этом форуме и вообще интернет сообществе снизилась бы значительно. Поддержку форума могло бы обеспечить просто участие в нем известных людей. Такие значимые фигуры как Андрей Почобут были бы очень помочь делу.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: