Перемена

Форум людей, которые понимают необходимость перемен в Беларуси и желают действовать.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Диалог-блог МАГ

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Диалог-блог МАГ в Пн Фев 28, 2011 9:58 am

Есть такой блог - МАГ. В свое время на нем активно освещалась предвыборная компания. И вот, недавно, появилась замечательная, на мой взгляд, статья "Выбор Беларуси. Запись МАГ. Заблуждений у белорусского и мирового сообщества – насчёт Лукашенко и его аналитиков, насчёт оппозиционных политиков и экспертного сообщества, насчёт самого народа – так много, что можно говорить «о жизни впотьме»".

Начало слегка цинично, но справедливо; концовка слегка утопична. В целом - приятное впечатление. С большинством "заблуждений" согласен. Вывод хотелось бы воспринимать, как руководство к действию. Кто знает...

2 Re: Диалог-блог МАГ в Вт Мар 01, 2011 12:03 am

Хорошая статейка, спасибо за ссылку.
Немного сомнение вызвал первый пункт: страх-надежда-вера это конечно значимые феномены в нашем обществе, но я бы говорил о расколе: есть некоторая часть людей, которая «бацку» чистосердечно любит, я бы сказал, фанатеет, и есть другая часть, немного побольше, которая совсем не любит узурпатора, даже порой необоснованно ненавидит.

Утверждаем «раз и навсегда» – будущее Беларуси объективно предопределено. И это – не капитализм и не социализм, а новое гуманное общество, о котором мечтает каждый человек, но которого ещё не знала история цивилизации.

Восторг и умиление. Не знала цивилизация! Напросто это они так.
Однако доля правды (надежды) в этом есть, я тоже считаю, что в будущем Беларуси обдует более гуманное и цивилизованное общество на демократической основе.

В заключение отметим. Власть в стране возьмёт та политическая сила, которая избавится от заблуждений, сформирует концепцию строительства гуманного общества и просветит общество.

Вот это поддерживаю, просвещение и окультуривание нации, другого выхода нет.

Посмотреть профиль

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: