Перемена

Форум людей, которые понимают необходимость перемен в Беларуси и желают действовать.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ОГП в своем репертуаре

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 ОГП в своем репертуаре в Пт Апр 29, 2011 11:11 pm

"Оппозиция выведет страну из кризиса?"
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=84055&newsPage=0

ОГП в целом и частности продолжают действовать в стиле а-ля Романчук (я не имею сейчас в виду предательство)
Стиль то сам по себе хороший, либеральный, капиталистический, все в лучшем виде. Кроме одного поступка который поставил эту персону под большой вопрос как минимум. Но дело сейчас в другом. Почему-то партия ОГП верит в то, что какая-то антикризисная программа, либеральная, естесстно, рыночная, может быть проведена или хотя бы начата в условиях диктаторского режима. Я не знаю, хорошо это или плохо, делать попытки, но по-моему, бесполезно. Тнп достиг своей цели (уже и еще) – сильная президентская власть. Но по его риторике, четко ясно, что методы всяких козлов и отморозков он применять не собирается даже близко. У нас свой путь и точка. Куда путь ведет – исторически известно. Не первая попытка и не вторая уже. С другой стороны, что остается делать знающим экономистам?
На мой взгляд, заниматься образованием и просвещением населения.

Посмотреть профиль

2 Re: ОГП в своем репертуаре в Чт Май 05, 2011 12:36 pm

Сейчас по большому счету есть два реальных способа изменения политического строя - революция и реформы (собственно говоря - это всегда два основных способа). То что предлагает ОГП, теоретически способно привести к реформам, не только экономическим, но и политическим. Другое дело - скорее всего тнп их предложение не примет. Или примет, но выдаст как свое собственное. А вот просвещение населения способствует скорее революционному способу.

Кстати, вспомню фразу об оппозиции, прочитанную мной в одной из статей - "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: